Какой штраф будет если в течение месяца не сделать паспорт?

Даша Знаток (400), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фрося Мыслитель (6735) 11 лет назад
если в 15.. пожурят. . как меня пожурили, что доче паспорт не сделали вовремя. . вторую рожали..)) ) а вот если менять по истечению срока годности - придётся с денежкой расстаться..))
Leser Y Мудрец (17655) 11 лет назад
Если по умному - то никакого.
Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Дети до 16 - не привлекаются к административной ответственности. .
Административное дело заводится либо не заводится. В случае заведения дела нарушитель наказывается либо не наказывается. Штраф накладывается либо не накладывается. На первый раз делается предупреждение и предписание устранить нарушение. Срок давности - 2 месяца. Если протянуть 2 месяца - дело закрывается без наказания. Штраф накладывается в случае доказанной вины. Важно тогда не быть лохом и не признавать свою вину. Вы же не виноваты что не знаете наизусть законы, которые еще и каждый месяц переписываются.
Не признают свою же вину и не идут с повинной многочисленные судьи, их помощники, секретари, полицейские, прокуроры, полчища которых на глазах друг у друга ежедневно творят преступления против правосудия, государства, фальсификаторы выборов.
Невиновность никто не обязан доказывать - презумпция невиновности, все сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
К примеру - нет у вас фотографии - а фотографии же на вас не растут. Вины в этом нет.
Сергей Грязнов Просветленный (41538) 11 лет назад
От 1500 до 2500 рублей, ст. 19.15 КоАП РФ.
Дмытрый Радостын Ученик (211) 5 лет назад
никакого, я сделал спустя 3 месяца от срока