Посоветуйте ИНТЕРЕСНЫЕ книги по теории квантовой физики..
Могу посоветовать книги, которые можно скачать в инете для начального уровня:
1) "Квантовая физика и строение материи", автор - Фок В. А. ;
2) "Человек и квантовый мир" - Менский М. Б. (очень хорошая книга, написано доходчивым языком) ;
3) Также большое внимание квантовой механике уделено в известной книге "Элегантная Вселенная" Брайана Грина.
Непонятно, какой у вас уровень. И какого "интереса" вы хотите найти.
Есть книга: Л. В. Тарасов "Основы квантовой механики". Но и в ней популярные рассуждения быстро переходят в теорию операторов в гильбертовом пространстве и дифуры. А без этого квантовой физики нет.
"Фейнмановские лекции по физике" – начальный уровень и "Курс теоретической физики" Левича для чуток более продвинутых.
Думаю, у Азимова стоит поискать ;)
о, сам ищу!