Ремонт и обслуживание авто

Как вернуть машину

Произошла у нас мужем, такая вот ситуация. ! Купили мы в мае прошлого дома машину TOYOTA RAV-4, поставили ее на учет в г. Чехов, прошли тех. осмотр, все, как положено, нужно сказать, мы с мужем с дальнего Востока, постоянно покупаем и продаем машины, но до этого даже времени не хватало поставить на учет их, т. к. сразу находились на них покупатели, и мы могли продать их дороже, так вот по-тихоньку за 4 года дошли мы с мужем и до равчика. Думали, что машина это вложение денег, мс его купили за 500000, может для кого-то это и не очень большие деньги, но все же.. Ну так вот, поехали мы на этой машине в лазаревское на море, и не доезжая 20 км, до места назначения, останавливают нас на посту Сочи-Магри и начинают проверять, кстати нас еще остановили до этого на станции Кущевка, но увидев на правах мужа в военной форме, и видя что мы едим семьей отпустили. на посту Сочи -магри нас сначала посмотрел один, по том другой, потом вообще сразу человек пять набежало, нужно сказать, что уже были сумерки, и видно было все очень плохо, и вот они достают фотоаппарат и начинают фотографировать вин, и приближают его и тут их начинает смущать последняя цифра в этом вине. Они лезут на пассажирское сидение задираю коврик и в том месте их что-то тоже настораживает... Мы вообще ничего не понимаем, что происходит.. дальше страшней, выковыривают бордачек а на нем стоит год выпуска 2003, а у нас машина 2001 г. в. Ничего не понимает, говорят, вам нужно ехать в Лазаревское на экспертизу, ну мы думает, наверное денег хотят вроде как на посту нельзя давать и народу много, поехали мы в это Лазаревское, надо сказать ехали мы в сопровождении, так сказать сотрудника этого поста, сказали не отставай и мы по серпантину со скоростью 120!!!!км/ч, по встречке, через две сплошные, ехали за ними.. . вот так!!! Приехали там полковник, со всякими баночками тряпочками, загнали нас на яму, под фонарь и давай, скоблить, кислотой поливать этот вин и о чудо... видно как наш вин прям впаян в машину.. все вещи забрали из машины и поехали домой на поезде. Прошел ровно год дошли дела до Чехова, пригнали нам машину обратно из лазаревского и оказалось, что машина в угоне, угнана была еще там, за границей, хозяина по России у нее нет, за границей она никому не нужна. Как сказали нам на экспертизе в г. Видном, что мы ничего не докажем, и на ГАИ в суд подавать, что они поставили на учет такую машину, смысла нет, дескать не заметили... Слышали мы, что все-таки какими-то путями можно вернуть эту машину законному покупателю, каким мы и являемся, но как это сделать.. Подскажите, пожалуйста, может не дай Бог кто-то сталкивался с такой ситуацией, что делать, что можно предпринять...

Да страшная история. . то же вот все на рынке беру. . не дай бог... сочуствую правда, но в этой ситуации боюся вам ее не вернуть.. . только подать в суд на человека который вам продал и отсуживать у него деньги..

Но тут конечно история скверная. и много НО скрывается. Но Вы брали эту машину где то с Дальнего Востока, и что при постановке на учет не видел ничего никто, ну ладно с этим, Как то так же почему то растомаживали машину., Теперь конечно концы искать скверно, и найдете -ли? Но пробовать надо. Надо для начала попробывать найти грамотного юриста, кто связан больше с этой практикой, ну а потом уже связываться с Судами.

Такие авто не возвращают. Консультируйтесь с профильным адвокатом. Может он что подскажет.

в гаи на учет поставили значит их вина, подавайте в суд на возмещение ущерба в то гаи. проконсультируйтесь с юристом. скорее всего вам отдадут эту машину. вас собственниками признают.

нанимайте адвоката. если хозяина нет, вы - не угонщики, то она ваша