Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что означает глаз на долларе сша

Rustamov Said Ученик (102), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Яна Зимина Мудрец (17125) 12 лет назад
Масоны проникли везде и не дремлют...)))
Valeriy Просветленный (30406) 12 лет назад
Большая печать США (англ. Great Seal of the United States) — используется, чтобы подтвердить подлинность документов, выпущенных правительством Соединенных Штатов Америки. Государственный секретарь США считается официальным хранителем Большой печати. Увидеть Большую печать можно в выставочном зале Государственного департамента в Вашингтоне. Лицевая сторона печати часто называется гербом США.

Особенностью Большой печати США является наличие двух неодинаковых сторон, в то время, как обычно печати имеют лишь одну сторону.

На обратной стороне печати изображена незаконченная пирамида, вершину которой венчает глаз в треугольнике. Она состоит из тринадцати уровней, традиционно символизирующих 13 штатов, первоначально входивших в состав США: Массачусетс, Коннектикут, Род-Айленд, Нью-Гэмпшир, Нью-Йорк, Нью-Джерси, Пенсильванию, Делавэр, Виргинию, Мэриленд, Северную Каролину, Южную Каролину, Джорджию. На первом уровне нанесена дата 1776 римскими цифрами — MDCCLXXVI. Глаз на вершине пирамиды означает «Око Провидения» . Надпись «Annuit Cœptis» означает «наши начинания благословенны» . Фраза расположенная на свитке под пирамидой гласит «Novus Ordo Seclorum» — «Порядок нового века».
Мыш@ Гений (67476) 12 лет назад
О, это так называемый Всевидящий Глаз))) В переводе на русский язык обозначает что то типа "с нами Бог".