Фильм нужные вещи сильно отличается от книги? и что лучше?

симона де бовуар Профи (689), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Уиндом Эрл Просветленный (26503) 12 лет назад
Отличается достаточно, ибо в полуторачасовую экранизацию при всём желании такой толстенный роман не затолкать)
Однако, кино достаточно добротное. Режиссёр Фрейзер Кларк Хестон очень постарался чтоб вытащить из этого романа все наиглавнейшие образы и события, при этом подобрав очень харизматичных актёров - Макс Фон Сюдов в роли Лиланда Гонта неподражаем! , Эд Харрис в роли шерифа Алана Пенгборна гораздо сильнее чем этого персонажа кто-то другой играет в фильме Ромеро "Тёмная половина"...
Джей Ти Уоллш и Аманда Пламмер так-же очень вписываются в свои роли. . да и прочие жители Касл Рока не хуже!)) ) Все на своих местах, все радуют глаз!
Безусловно 1 из лучших фильмов по Кингу!
Но лучше всего сам роман оценивать отдельно от экранизации.. . Это примерно, как разбираться что лучше - роман "Сияние", ставший классикой, или фильм Кубрика ставший ещё большей классикой? (Заметьте, Кинг со своим друганом - Миком Гэррисом пересняли "Сияние" на трёхсерийный фильм намного ближе и дословнее к роману. . а вышло так не о чём. . не знаю что тут стало главным фактором, явно отсутствие киношного таланта.. . Хорошие режиссёры всегда снимают фильмы по хорошим книгам абсолютно в своём видении, и это чаще является плюсом для картины!))
Источник: СуМасШеДшИЙ МоСк!)