Среди ученых и изобретателей много известных личностей, которые были не прочь совместить приятное для себя с полезным для всего человечества.
Бесспорно на первое место такого рейтинга по стоимости облигаций, можно вынести Стива Джобса. Покойный глава компании «Apple», создатель iPad и iPhone, а также ещё многих гаджетов современности, ещё в колледже курил марихуану и глотал LSD.
Карл Саган – известный американский астроном и астрофизик тоже являлся поклонником марихуаны, и это, судя по всему, помогало ему в его стремлениях поиска внеземных цивилизаций. В процессе он написал пятьсот научных работ и статей, а кроме того является автором романа «Контакт» , который в 60-е гг. ХХ столетия был своеобразным бестселлером.
Френсис Крик, который получил Нобелевскую премию за открытие двойной спирали ДНК, пошёл дальше, он вообще организовал общество по легализации марихуаны, и не раз высказывал мысль, что марихуана помогает запустить механизм абстрактного мышления.
Сергей Брин – разработчик Google. Переехал в Соединённые Штаты Америки с России в возрасте шести лет. Некоторые интернетовские источники утверждают, что и гениальный создатель Google черпал своё вдохновение в употреблении каннабиса и марихуаны.
Ну и для сравнения - типовой портрет любителя "синьки" -