Привет)))
В России как ты знаешь, обмениваются пожеланиями здравствовать при встрече, А как здороваются люди в других странах?
В Америке спрашивают: «Как дела?», в ответ нужно сказать «Хорошо», а вовсе не рассказывать о своих делах!
Еврей желает: «Мир вам!», а перс: «Будь весел!».
Гренландцы произносят: «Хорошая погода!».
В качестве приветственного жеста русские, европейцы и американцы обмениваются рукопожатиями. Этот жест, кстати, имеет очень древнюю историю: таким образом люди показывают, что в руках у них нет оружия и намерения их чисты. Вот так!
Во Франции люди при встрече целуются , латиноамериканцы обнимаются, а лапландцы трутся носами!
Японец или Китаец при встрече обязательно тебе поклонится, араб скрестит руки на груди, а сириец даже обнюхает! Итакие приветствия, оказывается, бывают! А представители некоторых африканских колоний могут при встрече на тебя плюнуть- это и будет знаком уважительного отношения, представь себе!
А вот в Древнем Египте, Монголии, и Китае при встрече интересовались: «Здоров ли ваш кот?»
А осторожный китаец мог и руку сам себе пожать.
И еще один интересный факт:
С 1973 года существует международный день приветствий. Он ежегодно отмечается 21 ноября. Праздник был изобретен братьями – американцами Майклом и Брайаном Монтерингтон, и если ты 21 ноября поздороваешься с 10 незнакомыми людьми –считай, что отметил этот праздник!
Как здороваешься ты? как все или по особенному? Какой вид приветствий ты хотел бы видеть в россии?
ты знаешь у наших просто такой менталитет что и не поздороваютси)
например:привет!как ваши дела?-хорошо спасибо. скорее по европейскому нормальному обычаю даже просто поздоровавшись с кем то утром у нас подумают что спятил)
скорее второй
Вена в вену.