Как посчитать свет если счетчик обнулился и он 4-х значный?
Впереди единицу ставьте и считаем .
От 10000 отнять последние переданные показания счетчика, затем прибавить к ним показания, которые счетчик насчитал после обнуления.
К последнему показанию прибавьте слева единичку и отнимайте от последнего показания предыдущее.
Например: последнее показание - 0025.
предыдущее - 9995
10025-9995=30.
Все.
счетчик обнулился, как записать новые показания в квитанции.
а если показания старого счетчика 29987 а нового 00553 то как тогда вычитать?
Мужик, жжешь! Как посчитать ноль, если он состоит из 4-х нулей? ! Да никак! Восстановить что-либо уже не сможешь! Звони в управляющую компанию, бей себя пяткой в грудь, доказывая, что не пытался его скрутить. И пусть заменяют его, раз уж он "сломался".