Сколько нужно сахара на 5л свежей малины?

Татьяна Кочкина Ученик (169), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Vit Гуру (2794) 11 лет назад
Взвешайте и по весу 1 к 1-му!
Остальные ответы
Алим Адельшин Мастер (2341) 11 лет назад
Если протирать то кладу поболее чем кг и желательно хранить в холодильнике, а на варенье и кг нормально!
Вера ******* Просветленный (24554) 11 лет назад
Практически любая ягода в варенье берет 1*1. Если в желе или протирать - сахара надо чуть побольше.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146318) 11 лет назад
Смотря что вы из неё хотите сделать. Если варенье то 1к 1, а если протереть, то этого будет мало, быстро забродит. Надо сахара сыпать 1 к 2 и малину протереть хорошо. , будет долго стоять и даже без холодильника. Мы так клубнику протирали. малину пока замораживаем.
Дейдре Искусственный Интеллект (291773) 11 лет назад
Если перетирать просто, то сахара чуть больше кг на кг малины, если варить, то гр 700 достаточно.
галина мищенко Знаток (269) 11 лет назад
я всю ягоду делаю килограмм на килограмм, и сахару меньше и не сахарится, варенье разливаб горячим по горячимбанкам и закатываю, и никакой плесени