Что такое экзотическая материя?

Тсарь Мастер (1390), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ну это ясно. А что-нибудь подробнее про неё?
Дополнен 17 лет назад
Про антивещество - глупости. Существует. Кажется атомы из позитрона и антипротона вполне себе успешно создавались ))

А вот про материю с отрицательной энергией хотелось бы узнать поподробнее.
Лучший ответ
Корпускуляр Гений (68497) 17 лет назад
Под экзотической материей в науке понимают все, что отличается от обычной материи, из которой состоим мы сами. Это может быть материя с отрицательной энергией (как совершенно правильно заметил предыдущий ответчик) , а также антивещество и так называемая темная материя, существование которой было признано совсем недавно, в 1998году. Но если в существовании темной материи астрономы уже почти не сомневаются, то антивещество и тем более материя с отрицательной энергией до сих пор относятся к разряду гипотез.

P.S. Когда я писал о том, что антивещество относится к разряду гипотез, я имел в виду не отдельные антиатомы, которые успешно создаются во многих лабораториях, а вещество такой же степени распространенности, как наше. Вся наблюдаемая Вселенная, как полагают большинство астрономов, состоит из обычного вещества, антиматерии в ней нет. Можно, конечно предположить, что за границами нашей Вселенной (если у нее есть границы) находится другая Вселенная, состоящая из антивещества, но это будет всего лишь предположение, никак не подкрепляемое фактами наблюдений.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41764) 17 лет назад
так называемая «экзотическая материя» — материя с отрицательной плотностью энергии.