В течении одного банковского дня - это как. в течении одного банковского дня - это как
Имеется ввиду если платеж был проведен в операционное время, регламент зачисления на счет получателя "до одного банковского дня" - в это же операционное время поступит платеж получателю? слышал такое "если платеж был отправлен в первой половине дня - деньги зачислятся получателю во 2й, если же во 2й половине - зачислятся на след. опер. день в 1й половине" Это правильно утверждение?
"если платеж был отправлен в первой половине дня - деньги зачислятся получателю во 2й, если же во 2й половине - зачислятся на след. опер. день в 1й половине" Это правильно утверждение?... АБСОЛЮТНО ВЕРНО, но только для крупных банков, которые находятся на прямых электронных расчетах и то в пределах самого банка и по биллинговым (электронным, подключенным к банку) платежам.
Переводы между банкам осуществляются в течении 3-5 дней.
Банковский день имеется ввиду время, в течении которого Вы можете совершать финансовые операции, которые будут проведены банком в установленное им время. У банков устанавливается время минимальное до 13-00,максимальное до 18-00,у разных банков по-своему устанавливается расчётное время, которое и является "анковским днём"