Какая религия в северной Кореи ?

философ Гуру (2804), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172552) 12 лет назад
Традиционно корейцы исповедовали буддизм и конфуцианство.
Официальной политикой государства является атеизм, все конфессии были запрещены с 1950-ых годов.
Источник: Привет, ворчун. ))
философГуру (2804) 12 лет назад
Здорово дедун))
Остальные ответы
Тamis Искусственный Интеллект (138819) 12 лет назад
В Корее их несколько: Буддизм, Христианство, Конфуцианство и традиционный Шаманизм. .
Чхондогё, считается первой из «новых религий» Кореи и является одной из самых популяр-
ных религий в стране. Идеология Чхондогё это смесь элементов конфуцианства, буддизма,
шаманизма, даосизма и христианства. . А несколько десятилетий назад появились неблаго-
творные мунисты — основатель этой тоталитарной секты некий Сан Мён Мун:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Объединения
Источник: Он и в СССР промышлял. . навроде "Аум Синрикё"..*(
Пользователь удален Гуру (3553) 12 лет назад
Идеология чухче, по сути - тоталитарная секта.
Игорь Оракул (77484) 12 лет назад
Чучхе... имеется и пророк - великий товарищ Ким Ир Сен... ну и его дети внуки и тд..
Is this a Zombie? Просветленный (28232) 12 лет назад
вроде как нормально у них там с религиями или почти.. .
КНДР
Источник: Религия в КНДР
Дедушка Мао Просветленный (28878) 7 лет назад
Это светское государство. Там нет офицальной религии.