Были ли до 2 войны друзьями Сталин и Гитлер?

Эркин Ученик (106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
namik Ученик (180) 11 лет назад
да были друзьями и вторая мировая это была игра в которую они играли вместе
Остальные ответы
Алексей Козырев Просветленный (45979) 11 лет назад
Во внешней политике нет друзей.
АЛЁНА Знаток (263) 11 лет назад
да тока не как друзья а как депломаты!
Юлия Савельева Мастер (1479) 11 лет назад
Они состояли в половой связи, это считается друзья???
Elena Оракул (64127) 11 лет назад
...никогда не были-это 2 тигра затаившиеся для нападения друг на друга..
Алекс 777 Оракул (81944) 11 лет назад
Да они вообще-то двоюродные братья.. . если кто не знает.. . Уже научно доказан этот факт.
Гандибобер Мастер (1376) 11 лет назад
Никогда. И никогда они не встречались. Были только дипломатические отношения, хитрости, так сказать. кто кого обманет, переиграет. В ход шло все.
Колёк Мыслитель (8235) 11 лет назад
были
сталин до конца не верил что гитлер нападет
этим обьясняется провал нашей армии в первые месяцы войны-не были готовы
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349392) 11 лет назад
Немцев в те годы именовали заклятыми друзьями.
Han Искусственный Интеллект (191684) 11 лет назад
Нет конечно. Так утверждать большая глупость.
Алексей Козырев абсолютно прав
Антон Нытик Оракул (53225) 11 лет назад
партнёры! да!

Германия тесно сотрудничала с СССР. . начало с Ленина и Троцкого.. когда на Германские деньги евреи совершили переворот в России.
Семён Семёныч Просветленный (27467) 11 лет назад
Ну, а как же ж? Были конечно же! Друзьями-корефанами до гробовой доски, дружили семьями, вместе обычно встречали 1-е Мая и выпивали за пролетариев всех стран, за их здоровье, за равенство, свободу, за Мир, Труд, Май! Особенно любили Иосиф Виссарионович вместе с Адольфом Алоизовичем вместе попить пиво то в " Жигулях " на Арбате в кругу друзей - энкевэдэшников Кобы, то в какой-нибудь мюнхенской пивнушке с адольфовскими корешами-эсессовцами, напьются бывало, да каждый с друзьями затянет свою песню : Сталин - " Интернационал" , а Адольф Шикльгрубер ( это он уже намного позже Гитлером стал ) - Deutshland uber alles. Да вот как-то пили пиво вместе, да кто-то из энкэвэдэшников им в пиво водки-то и подлил, а до этого как раз Адольф взял себе героический псевдоним, а Сталина об этом не предупредили . Сказали ему только, что у Додика теперь новая фамилия, причём значимо- героическая, типа Вагнер, но без конкретной фамилии - Рихард Зорге не сообщил подробности. Сталин всё пытался уточнить -то информацию, но ничего не получалось. " Как мне теперь Додика -то называть ?" - всё интересовался Иосиф Виссарионович у своих подчинённых, " Кто он теперь такой ?" - повторял Сталин. А здесь -то как раз Гитлер и хлебнул ерша - пива с водкой, да полез к Кобе со своими слюнями : " А ты меня уважаешь ?", а Сталин так и не зная его новой фамилии возьми и спроси уже классическое : " А ты кто такой ? " Обиделся Гитлер, говорит :" Я тебе, Сталин, этого никогда не прощу ! " и ушёл из пивной, хлопнув дверью. Ну, а Сталин вынужден был тоже ночью вернуться в Кремль. А в 4 часа утра Сталину доложили, что началась война, причём без объявления войны ..." Да нет " -- подумал Сталин -- " Додик -то предупреждал ! "
уу Ученик (172) 7 лет назад
Они вместе оккупировали Польшу, по дружески поделив её между собой xD
Идущий за горизонт Просветленный (24848) 3 года назад
У нас всегда было только 2 друга - армия и флот.
Карина Кушнир Ученик (138) 3 года назад
Нет, они и лично знакомы то не были
I 1 Гуру (4451) 3 года назад
Да, не разлей вода.
Самый Умный Оракул (59476) 3 года назад
Ни разу небыли они друзьями, в аспекте каких-то общих целей были партнёрами, но друзьями их назвать было нельзя. Сталин Террорист который с 17 лет на лезвии фронта в оппозиции и Адольф пролетарий, ничем не выдающийся младший сержант без дара тактической мысли. Чё вдруг такие вопросы стали появляться на ответах? Откуда вообще родилось это злосчастное зерно о том что они могли быть друзьями?
futctmanka Оракул (51895) 3 года назад
Да. Они до войны вместе были, но война их разлучила