При запуске приложений через wine пропадает звук.

Cергей Dec Ученик (176), на голосовании 12 лет назад
Если быть конкретней то речь идёт о приложениях где присутствует звук. В частности игры. Звук вырубается на всём компе через несколько секунд после запуска и появляется после ребута. В чём может быть дело?
Дополнен 12 лет назад
а потом может и появится. как ему захочется (без ребута)
Голосование за лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231307) 12 лет назад
нужно просто забыть про этот wine

и не тащить в Линукс кривейшие виндовые программы

установи второй системой Винду и не парь мозг

Pike Pike Знаток (379) 12 лет назад
Если видеокарта от NVIDIA, то ее технология энергосбережения может приводить к конфликтам со звуковым адаптером. В настройках nvidia-settings, на вкладке PowerMizer нужно выставить Prefer Maximum Performance.
Нюансы установки игр в Wine