Информационные технологии

ИБП IPPON Power Pro 500 не держит нагрузку без сети

Бесперебойник Ippon Power Pro 500 при включении к сети работеат нормально, батарея полностью заряжена, но если отключить напряжение от сети и оставить нагрузку-он тухнет, без нагрузки продолжат работать

Батарея проверяется просто: берём автомобильную или другую лампу на 12 вольт и 10-20 ватт и подключаем к батарее. Если лампа горит тускло или совсем не горит, то батарее трындец. Можно ещё вольтметром смотреть напряжение. У заряженной напряжение больше 13 вольт, под нагрузкой должно быть не меньше 12.
Если батарея нормальная, то надо разбираться дальше: проверять работу с лампой 220 вольт 100 ватт.
И если ИБП пищит, то почитать в руководсве значение писков.

Если бесперебойнику больше 2-3 лет, прямой смысл менять аккумулятор, у них со временем падает ёмкость и они перестают держать нагрузку.

Мощность Бесперебойника значительно меньше нежели БП компа!

проверь батарею