Как уменьшить жирность грудного молока?
сегодня дерматолог сказала, что одной из возможных причин дисбактериоза может быть слишком жирное молоко, нехватает ферментов на его перевариваение отсюда дисбактериоз, отсюда аллергический дерматит
НИКАК. как и увеличить. переждите это время и все. сыпь сама пройдет.
Дизбактериоз, колики, животики-все временный процесс, все пройдет. Ничего не надо уменьшать. У вас такое молоко, которое нужно именно Вашему ребенку!
Посоветуйтесь с консультанатми по ГВ. Это можно стделать прямо в инете или по телефону, причем бесплатно. Так вернее будет!! !
Не буду спорить с вашим врачом, но по моим представлениям (сложившимся из прочтения Современных медицинских статей на тему грудного вскармливания) , молоко не может быть жирным или "жидким", оно такое, как надо вашему ребенку. Может нужно изменить диету?!
с чего вы взяли что молоко у вас жирное? вы делали пробу на содержание жира?
молоко даже в течение дня имеет разную жирность, через некоторое время после приема пищи наивысшая жирность, после ночного сна - наименьшая. а уж ежедневно оно не может иметь одинаковую жирность, т. к. вы питаетесь разнообразно (надо полагать)
ваш врач сказал бред. ищите другую причину.
Да ладно? ! У меня молоко было наипустейшее, ребёнок совершенно не наедался и постоянно орал, зато дисбактериозом и кроваво-гнойным дерматитом страдали так, что аж до 8 месяцев не могли ввести прикорм, ибо ребёнка сыпало на всё подряд, даже на брокколи и цветную капусту.) )
Хотите уменьшить жирность - сядьте на строгую диету и посмотрите что из этого выйдет. Дисбак явно не пройдёт.))