Мята, как ее подстричь?

Посадил мяту, растет хорошо, но не в густоту а вверх, в итоге получаются стебли длиной 15 см с обильной розеткой листьев вверху. Как заставить ее разрастаться вширь? Просто обрезать стебли? Не погибнет ли она тогда без листьев?

Смело обрезайте, она снова отрастёт, проверено. Самое интересное, если обрезанные стебли поставите в воду, то через некоторое время они дадут корни!

Вообще-то мята так и растёт- вверх. А чтобы была гуще, надо чтобы земля была постоянно влажная, тогда образуется много корневых побегов. Обрезки мята не боится.

Лутше сразу уничтожить....

Потом будешь спрашивать, как её уничтожить, заразу, если она в огороде, конечно. Прям заранее сочувствую - у неё корни, как вражеские лазутчики, везде проникают.

На солнышке она получается кустистой. А обрезку переносит легко, так что стригите .