Почему женский коллектив называют"малинник"?
"Ягода малина, нас к себе манила,,, " Все красивые, приторно-сладкие, но это на первый взгляд, на тех на которых "жук зеленый" успел посидеть, эх и противные на вкус оказываются. Так и с женщинами.
правильнее было бы называть террариум)
Ой не льстите)) )
Курятник был и останется.
насколько я знаю, называют коллектив малиной лишь только по отношению к человеку, будущему в этом коллективе, но по полу от него отличного. Это и к мужским относится. По видимому это от карточного термина пошло "быть в малине", т. е. в выигрыше
Это для мужчин он малинник.