(мбайт мбит) иногда буква "М" пишется большой а иногда маленькой я не помню раздница есть?

Дополнен

я знаю что бит и байт разные единицы

Буква "М" должна быть большой. Ибо единица "мега" требует этого. Маленькой или большой может лишь быть буква "б", обозначающая биты и байты соответственно.

в обозначении скорости нет разницы между "м" и "М"

а по сути: "М" - мега - то есть миллион, "м" - милли - то есть 1/1000

М - это мегабайт, м - мегабит, разница есть, это две разные единицы информации. 1 Байт = 8 бит

формально разницы нет, но если писать с маленькой буквы то закрадывается ошибка, ибо М - приставка мега, а м - приставка мили (по системе си, которую в школе проходили, ога) мега значит миллион. отсюда мегабайт - миллион байт
и кстати мегабит тоже значит миллион бит и правильно пишется с большой буквы ( но т. к. не бывает мили бит (10^-3) или милибайт то оба написания могут восприниматься одинаково

Разницы нет