Как звали сестру матери Иисуса Христа?

Мария (Мириам) была единственной дочерью Иоакима и Анны. Ни братьев, ни сестёр.

О Марии Клеоповой: ...в Ин. 19:25 Мария Клеопова упомянута сразу за словами «сестра Матери его» . Вероятно, за этими словами должна следовать запятая, так как с точки зрения ономастики маловероятно, чтобы у девы Марии была родная сестра с точно таким же именем, хотя согласно некоторым вариантам предания, у св. Анны было три дочери по имени Мария: дева Мария, Мария Клеопова и Мария Зеведеева.

_____

Рождество Богородицы:

Согласно апокрифическому Протоевангелию Иакова родителями Марии были святой Иоаким и святая Анна. Позднее так учили святые Иоанн Дамаскин, Григорий Нисский, Герман Константинопольский, Фульберт Шартрский, а также Псевдо-Эпифаний, Псевдо-Иларий и многие другие учителя Церкви, это стало неотъемлемой частью Священного предания.

Местом рождения, как правило, считают Иерусалим; так утверждал святой Софроний и с ним соглашался святой Иоанн Дамаскин. По другой версии Мария родилась в Сепфорисе близ Назарета, в Галилее.

Согласно апокрифическому рассказу, ставшему частью Священного Предания, у благочестивой немолодой семейной пары — Иоакима и Анны долгое время не было детей. Когда первосвященник отказал Иоакиму в праве принести Богу жертву так как он «не создал потомства Израилю» , то он удалился в пустыню, а его жена осталась дома в одиночестве. В это время им обоим было видение ангела, возвестившего, что «Господь внял молитве твоей, ты зачнешь и родишь, и о потомстве твоем будут говорить во всем мире» .

После этого Анна зачала и когда «прошли положенные ей месяцы, и Анна в девятый месяц родила» . Дата зачатия — 9 декабря установлена исходя из того, чтобы она отстояла от даты Рождества Богородицы (8 сентября) на 9 месяцев. Димитрий Ростовский при этом пишет: «Говорили же некоторые, будто Пресвятая Дева родилась через 7 месяцев — и родилась без мужа, но это несправедливо».

Мария , а мать - Мариам.

Елисавета?

Господи, ну чо вы такие, ну если мать Иисуса звали Мария, то как же могут так же звать её сестру?

мария