Можно ли приседать и отжиматься во время месячных. Слышала, что какие-то упражнения нельзя делать в эти дни.

Ksen_X Мыслитель (5459), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Катя Волкова Просветленный (40469) 12 лет назад
можно, только не в первый день и снизить нагрузки на 1/3
Остальные ответы
agk.102@mail.ru Мудрец (15313) 12 лет назад
При полной бездеятельности менструация протекает гораздо болезненнее, чем при движении или легкой работе, при занятиях физкультурой повышается тонус матки, улучшается кровообращение в области таза. Известны случаи, когда спортсменки в этот период жизни устанавливали личные рекорды и даже завоевывали олимпийские медали.
Но.. . при слабых мышцах пресса во время менструации лучше исключить упражнения на нижнюю часть брюшного пресса.
Лизавета Симонова Ученик (142) 8 лет назад
Йога очень помогает, если беспокоят спазмы