Помогите понять в чем проблема!?
Сегодня при включении компьютера обнаружил множество сбоев в работе системы.. . Во первых пропали гаджеты рабочего стола. При нажатии правой кнопки мыши и выбора пункта "Гаджеты" панель не открывается, так же она не открывается через Панель управления/ Оформление/ Гаджеты рабочего стола. Перепробовал все способы для устранения этой проблемы, но ни один не помог. Во вторых не "перетаскиваются" файлы которые хочу переместить в какую либо папку. В третьих не могу включил какую либо программу, даже антивирус (Майкрософт секьюрити) не работает, пытаюсь включить, реакции ноль. Скачал антивирус Аваст, при запуске реакции никакой, вроде бы загружается судя по курсору мыши, но вскоре курсор мыши становится обычным, а окно антивируса не открывается. Как то получилось открыть Майкрософт Секьюрити (не помню как) вылезло обновление, нажимал обновить, но следом выскакивала ошибка.. . Пробовал перейти на сайт антивируса, никакого перехода не было.. . Страница поддержки Виндовс так же не открывается.. . Решил попробовать восстановить систему, но точек восстановления нету, куда они исчезли? И еще.. . Перестал работать Адобе Флеш Плеер.. . В браузере при просмотре фильма или заходе в приложения социальных сетей выдает надпись "Missing Plug-in"... Пробовал скачать заново плеер.. . Но при окончании загрузки он как то автоматически исчезал.. . И в меню загрузок было написано "Удален"... Если кто знает в чем проблема, помогите.. . Буду очень признателен!!!
скорее всего вирусы апосле этого всё потому что вы использовали дырявый майкросовтовский антивир сейчас снесите его на фиг затем скачайте утилиту доктор веб которая найдёт и удалит вирус после этого вычистите системный реестр затем по новой скачайте и установите аваст
скачай аваст и проверь комп Если ранее в средстве восстановления системы не была установлена точка отката, вернуть компьютер к предыдущему состоянию не удастся. Если вы не уверены или не устанавливали точку отката, обратитесь в службу поддержки.
Для запуска восстановления системы через командную строку, выполните указанные ниже действия.
Перезагрузите компьютер, нажмите клавишу F8 во время загрузки и выберите безопасный режим с командной строкой.
Используя клавиши со стрелками, выберите пункт Безопасный режим с поддержкой командной строки.
Если необходимо выбрать операционную систему, то при помощи клавиш со стрелками выберите нужную операционную систему для компьютера и нажмите клавишу ВВОД.
Войдите в систему в качестве администратора или с другой учетной записью, обладающей правами администратора.
В командной строке введите команду %systemroot%\system32\restore\rstrui.exe и нажмите клавишу ВВОД.
Для восстановления компьютера выполняйте указания, появляющиеся на экране.
Примечание. Для запуска восстановления системы с использованием другого варианта безопасного режима посетите веб-сайт справки и поддержки Майкрософт и обратитесь к статье «Описание возможных вариантов безопасного режима загрузки Windows XP». Дополнительные сведения о безопасном режиме с поддержкой командной строки см. в следующей статье базы знаний Майкрософт:
315222 Описание возможных вариантов безопасного режима загрузки Windows XP
Отличная история.
Я когда пытался винлокер поймать, на некоторых порносайтах предлагали обновить флэшплеер, я любезно соглашался, но эта хрень если и запускалась, то вылетала с ошибкой. вот такая печальная исповедь.
зы: все манипуляции производились в wine.
Кошмар! Да еще два антивируса! Они же дерутся там у вас!
Легче снести систему, форматировать диск С и заново поставить.
в безопасном режиме пробовал заходить? и оттуда восстанавливать систему