На материнке 2 слота под видеокарту, разница есть в какой всего одну видюху воткнуть или без разницы?

Дополнен

или куда удобнее на этой матери поставить видюху?

Дополнен

хочу асус но не люблю обрубки

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

из черного может и не запустится, - это для Иван Иванов,
По умолчанию слоты на материнской плате нумеруются как 0 и 1 (2,3,4 и т. д.) . при этом, в 90% только слот 0 предназначен для старта системы. 0 или1 или 2 или 3 и т. д. в редких случаях .

в самый верхний ставь карту

ставь в слот PCI-E 3.0 если видюха серии Gforce 6** или Radeon 7***
а так без разницы.

Expansion Slots1 x PCIe 3.0/2.0 x16 *2
1 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, black)
с сайта асус
вторая работает не в 16 линиях а в 4-х
делаем выводы
во втором кстати запустится запросто - это для ответчиков

Если видео одно ставь в синий слот, черный только для второй карты, т. е для режима SLI/CrossFire-X