кто такие футурологи?

Натали Ученик (101), закрыт 12 лет назад
это люди, которые:
а) пытаются понять то, что будет с обществом завтра, анализируя то, что было раньше;
б) пытаются понять то, что будет с обществом завтра, анализируя то, что есть уже сегодня;
в) поняли будущее развитие общества, анализируя прошлый опыт.
Лучший ответ
Остальные ответы
Fox Mulder. Высший разум (414612) 12 лет назад
Футуроло́гия (от лат. Futurum — будущее и греч. Λόγος — учение) — прогнозирование будущего, в том числе путём экстраполяции существующих технологических, экономических или социальных тенденций или попытками предсказания будущих тенденций.
Термин «футурология» предложил социолог Осип Флехтхайм (Ossip K. Flechtheim) в 1943 году, в письме к Олдосу Хаксли, который с энтузиазмом его принял и ввёл в оборот.
R@m@ Мудрец (10460) 12 лет назад
В) Так как история повторяется ...за место капитализма может прийти каменный век ...))) Догадайтесь как )
Источник: История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Ключник Судьбы Оракул (54359) 12 лет назад
Футурологи- люди которые пытаются определить векторные пути науки, техники, общества. 70 процентов совпадений. Например . Я могу дать прогнозы исходя из современных открытий и потребностей общества. Технические прогнозы- голографическое Т. В. - в течении 30 лет. Построение временных капсул - 30 лет. Построение Солнечных отражателей, 3 шт. - 50-100 лет. Межзвездные полеты - 70 - 150 лет.
Оксана Отегова Ученик (120) 12 лет назад
пытаются понять то, что будет с обществом завтра, анализируя то, что есть уже сегодня