Знающие люди, лучше всего строители, что можете сказать о газоблоках?

Можно ли из них строить многоэтажный дом и использовать их как несущие стены? И какие при этом необходимы условия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

все можно только нужно делать хороший каркас и железобетона

Газоблоки выпускаются разной прочности. Конструкционные блоки можно использовать в несущих стенах и возводить из них дома в несколько этажей. Однако в современном многоэтажном строительстве используются газоблоки меньшей плотностью (более теплые) , закладываемые в железобетонные каркасы. В индивидуальном строительстве газоблоки широко используют при строительстве стен домов до трех этажей. Это современный относительно недорогой строительный материал, удобный для кладки и с низкой теплопроводностью. Газоблокам вредно переувлажнение. Поэтому стены из них штукатурят или делают вентилируемые фасады для быстрого удаления влаги, проникающей изнутри помещений.

Из них только самонесущие стены строить. Если нужен нормальный каркас - применяйте ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Тут каждый материал выполняет свою функцию, только несущую или ограждающую, но никак не вместе. Стоит такой каркас не дорого, строится максимально быстро, отсутствует мусор на месте строительства. Наберите в поисковой строке - "П-проект" и посмотрите такие дома:

я в шоке от такого материала, берите самую высокую плотность. если будет строится из него, но советую всё таки кирпич хоть самый дешёвый, мне чтобы простую китайскую дверь поставить пришлось кумекать и изобретать велосипед, чтобы она хоть держалась, крепёж очень плохо в них держится, гвоздь можно просто рукой воткнуть, думайте хорошо, удачи!!!

Газоблок.. пеноблок.. шлакоблок... все они хорошо впитывают влагу... а зимой замерзают... так что лет через дватцать потребуется капитальный ремонт стен!!!