Кто, что знает о ЛЮБВИ лебедей?

Полина Мастер (1002), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lissa Гуру (3884) 17 лет назад
Лебеди по своей природе - однолюбы. Каждый год зимой пара лебедей начинает токовать. При этом птицы плавают рядом друг с другом, в такт высокомерно покачивают головой или наклоняют ее в стороны, кланяются, обмакивают в воду клюв, нередко сгибают шею поверх шеи партнера. В качестве приглашения к спариванию самка вытягивает шею над водой, самец вскарабкивается на ее спину, под его тяжестью самка погружается в воду, клюв самца прижат к шее самки. Во время спаривания самка издает громкий храп. Затем оба партнера выпрямляются и красиво опускают клювы. Пара лебедей сохраняет верность гнездовой территории всю жизнь. Начиная со времени таяния снега, лебедь прогоняет всех сородичей со своего участка.

Гнездо строи только самка, она обрывает части растений перед собой и укладывает их назад. В итоге этих многократно повторяемых действий получается большая куча частей растений. Когда отложена примерно половина яиц, самка начинает насиживать их. В кладке обычно 5-7 яиц, их длина примерно 115 мм. Самец охраняет гнездо, находясь неподалеку. Наполовину ручные лебеди около гнезда нападают даже на человека, они выпрямляются в полный рост и устрашающе хлопают крыльями. Если они замечают, что враг не убегает, они прекращают запугивание и отступают. Птенцов воспитывают оба родителя. Птенцы диких лебедей серые, птенцы, выведенные в неволе - белые или частично белые, а частично серые.

Птенцов высиживает только самка, самец охраняет ее. Птицы очень боятся людей и легко бросают кладку вместе с гнездом. Как и у других лебедей, самка откладывает каждые два дня по яйцу. Она прикрывает кладку, пока та не будет закончена.

Источник: Эх! нам бы так =((
Остальные ответы
v poiske nika Гуру (4763) 17 лет назад
это самая романтичная любовь на свете!!!!
Ангел Гуру (3891) 17 лет назад
Нет ничего лучше, чем "Лебединая верность". Умирает один, сразу же умирает второй
Пользователь удален Мудрец (14510) 17 лет назад
Лебединая любовь -это конечно образ, хотя многие подвиды действительно моногамны,тоже самое встречается и у волков, скажем.Вот она "Волчья любовь"
Владислав Полевой Мастер (2241) 17 лет назад
Лучше Евгения Мартынова (песня: "Лебединная верность") - не скажешь!
МуХаМоРиК* Мастер (1293) 17 лет назад
а я о токой не слышала,но оч интересно!!!
SergejCest Мастер (1787) 17 лет назад
Всегда только вместе....

а мы стараемся им подрожать....
- Профи (533) 17 лет назад
Пусть летят по небуууу леееебеди и от птичьих стай мир добреее стаааааал!!!!