В стихотворениях каких авторов встречаются сюжеты скандинавской мифологии?

Sammy Знаток (271), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Полякова Просветленный (24642) 11 лет назад
Скандинавские, северные мотивы принадлежат к числу излюбленных мотивов в художест- венном мире поэзии Гумилёва.
СКАНДИНАВСКИЕ МОТИВЫ есть В ТВОРЧЕСТВЕ К. Н. БАТЮШКОВА ("Сон воинов", "Скальд", "Песнь Гаральда Смелого", "На развалинах замка в Швеции").
В творчестве А. Майкова, К. Случевского, В. Брюсова, В. Соловьева, К. Бальмонта

По мотивам «Ворожба Хервёр» (древнеисландская поэма XIII века из «Саги о Хервёр» иногда включаемую в Старшую Эдду) французский поэт XIX века Леконт де Лиль создал свое произведение («Меч Ангантюра» )