Цитаты про надежду
Настроение сегодня какое - то.. . лирическое.
Захотелось узнать, как человечество себя подбадривало.
Но мне почему - то из всех цитат про надежду вспомнилась самая мрачная: "Надежда умирает последней. Предпоследним - надеющийся".
Кто - нибудь другие знает?
Надежда - глупое чувство. Фрай "Хроники Ехо".
Надеяться надо до последней минуты. Но в последнюю минуту можно и перестать. Дон Аминадо.
Ну и песня, конечно:
Надежда - мой компас земной!
Вот тут 3 штуки есть: http://www.aphorisme.ru/by-themes/nadezhda/?q=46
А насчёт того, почему их так мало.. .действительно странно. Ведь надежда - любимейший человеческий наркотик во все времена. Скорее всего, стихотворений про надежду много.. .надо будет проверить.
Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз
Наше воображение переносится не от удовольствия к удовольствию, а от надежды к надежде
Надежда - это умение бороться в безнадежном положении
Если некоторые люди презирают богатство, то потому, что они потеряли надежду на свое обогащение.