Люди,очень надо знать как правильно пишется дублЕрин или дублИрин

Дополнен

У меня такое чувство что через Е, поспорила с начальником он говорит что через И, надо знать точно.

толстая ткань для пальтовых тканей (дублерин )

дублирин (проверочное слово-дублировать)

А в чем очевидность? Для меня очевидно, что ткань проклеивается с помощью другой, то есть, дублИруется. Поэтому дублИрин!

ДУБЛЕРИН а, м. double.
Исторический словарь галлицизмов русского языка. - М.: Словарное издательство ЭТС http://www.ets.ru/pg/r/dict/gall_dict.htm. Николай Иванович Епишкин epishkinni@mail.ru. 2010.

дублерин