Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему в аквариуме мутнеет вода?

Вера Андрианова Ученик (124), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651104) 11 лет назад
Вода в аквариуме мутнеет от появления в ней большого количества гнилостных бактерий, очень вредных не только для рыб, но и для водных растений
Основные неприятности возникают из-за неправильного кормления. Прежде всего следует отказаться от сухих кормов: рыбы сухой корм едят довольно плохо, и от него очень быстро портится вода. Если же приходится прибегать к сухому корму, то его следует давать понемногу и следить, чтобы весь корм съедался немедленно. Большую помощь здесь оказывают улитки, охотно поедающие остатки корма. Правильно составленный рацион должен обязательно включать живые корма. Одним из лучших кормов является мотыль. Давать его следует, исходя из нормы 3 5 червячков в сутки на каждую взрослую рыбку небольших размеров
http://www.zooclub.ru/aqua/45.shtml