Какой размер фотографии и количество нужно для загран. паспорта?

Рустам Мастер (2088), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Winston Smith Просветленный (21165) 16 лет назад
Министр внутренних дел Российской Федерации Р. Нургалиев

Министр иностранных дел Российской Федерации С. Лавров

Директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации Н. Патрушев

Приложение к приказу

"Инструкция о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"

10. Для оформления и выдачи паспорта нового поколения гражданин Российской Федерации обращается лично или через своего законного представителя и представляет уполномоченному должностному лицу государственных органов, указанных в пункте 2 настоящей Инструкции [12], следующие документы:

10.1. Основной документ, удостоверяющий личность заявителя13.

10.2. Заявление установленного образца (приложения N 1, N 2 к настоящей Инструкции) в двух экземплярах.

10.3. Три личные фотографии, соответствующие установленным требованиям (приложение N 3 к настоящей Инструкции) .

Гражданин, представивший фотографии, не соответствующие установленным требованиям, может сфотографироваться в уполномоченном государственном органе, осуществляющем прием заявления о выдаче паспорта нового поколения.

Требования к личной фотографии: http://www.rg.ru/pril/12/98/61/4206_3.gif

(35 х 45 мм)

Источник: http://www.rg.ru/2006/10/26/pasport-dok.html Инструкция
Остальные ответы
Татьяна Мудрец (11065) 16 лет назад
Ответ вам дадут в любой фотостудии, куда вы придете фотографироваться. А у нас(в Калининграде) начали выдавать биометрические паспорта, так там( где оформляют паспорта) фотографируют на цифровое фото