Помогите

Виктория Алмазова Ученик (73), закрыт 11 лет назад
Однажды из за любви к Саше я срезала волосы. Хотела поменять в себе что то.. А теперь думаю... Зачем? Ведь это не решит мои проблемы. Ни что в мире не сможет их решить... Кроме меня.. Если бы можно было бы отмотать всё назад.. Посмотреть в его глаза... Я бы это сделала.. Но не могу.. У меня нет машины времени что бы оказаться там в этот момент. А вот сейчас я сижу и думаю ведь можно было всё сделать по другому но я выбрала иной путь. А вернуть всё-на это у меня просто не хватит сил, не хватит любви, не хватит души. Вот уже как 2 месяца прошло как мы расстались. Но дело в том что я не чего не чувствую к нему. Неужели я убила эту любовь? Или её и вовсе не было? Не знаю. Каждый день я думаю об этом. Включаю музыку, начинаю смотреть в потолок. Но ответа всё нет и нет. Мысли о суициде не покидают меня с того дня как я узнала что Саша любит другую. Мне очень больно видеть их вместе. Как они целуются при в ходе в школу, как дарят друг другу подарки. Но почему то сейчас я его не люблю. Может потому что разлука убила это чувство.. Любовь? Любви нет осталась какая то нелепая ревность. Хотя я сама виновата что упустила шанс. Каждый день я подхожу к окну встаю на него что бы прыгнуть но когда я думаю о слезах родителей желание убить себя пропадает. Единственное что держит меня в этом мире это моя любимая мама которую я очень люблю и я всегда плачу когда её обижаю чем то.. Но сил просто не хватает. С 10.07.2012 я начала реально задыхаться. Горло очень сильно перекрывало. Может Бог видит что я мучаюсь и мучает меня ещё больше что бы я собрала волю в кулак и начала жить нормально? Я очень много чего натворила. Я несколько раз могла сесть в тюрьму из за интернета. У меня очень много грехов. И я боюсь что когда умру попаду в Ад из за того что я такая грешная. Расскажу вам сейчас по подробнее о моих "подругах" 1.Полина- мы с ней в 1 сентября в 1 классе подружились. Мне казалось что она самая лучшая в мире. Один раз меня посадили с мальчиком а я хотела с Полиной и я разревелась. Но в 4 классе у неё появилась "подруга" Маша и она променяла меня на неё.Спустя некоторое время Маша променяла Полину на другую девочку. Тогда Полина поняла что что бы Маша вернулась надо вызвать ревность. И она вызывала её с помощью меня. И я очень злилась но не говорила ей это что бы её не потерять. Но когда Маша простила что то у Полина ..Полина сразу же бросала меня и шла к ней. Меня это "очень" обижало. 2.Варя Мы с ней подружились в (2-3)классе. По её словам ей было очень жаль меня. Потому что я была одна. И она видела что Полина меня использует. И она решила подружится со мной. В конце 3 класса Варя так же как и Полина променяла меня на ту Машу с которой встречается Саша. И я была одна. В 4 классе Маша сказала Варе что у неё другая подруга есть и что Варя ей не нужна. Тогда я кинула Варе письмо с текстом :Здравствуй Варя. Мне бы очень хотелось что бы мы снова стали друзьями. Это я сократила своё письмо! И она конечно же согласилась. Когда Варя видит что Маша рядом она на всю округу громко кричит: Настя ты самая лучшая подруга не то что некоторые!!! И меня это бесит! Я знаю что она это не искренне говорит и мне обидно. 3.Аня Мы с ней подружились очень странно. Варя начала с ней дружить. И я всегда ревновала. И она тоже. Мы обе ненавидели друг друга. Но потом как то само собой стали лучшими подругами. Она стала для меня смыслом жизни. Она даже знает больше моих секретов чем Варя. Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Юленька Мудрец (12833) 11 лет назад
Жить. Школа закончится и ты выйдешь в большой мир. Ты встретишь новых друзей и новую любовь. И, к сожалению, может быть, не одну.. . Кстати, у тебя сейчас тоже есть любовь - твоя мама. Ты не пробовала рассказать ей то, что тебя мучает? Может быть тебе станет легче, если мама будет лучшей твоей подругой? Ведь она то не предаст. А задыхаешься ты от обиды, которая тебя не оставляет. Срочно займись своими мыслями, разберись в себе и избавься от обид. Я знаю это точно - проверено на себе.
Остальные ответы
Эния Мудрец (14589) 11 лет назад
Настюша, можно я тебя спрошу? у меня дочь ей 6 лет. Я очень люблю её, но понимаю что когда нибудь наступит такой момен, когда она начнёт вызревать как девушка и друзья и первая любовь будет для неё очень важными событиями в жизни. Я знаю это по себе пубертат - половое созревание - проблемы подростков. Все проходят через это. как ты думаешь, Настюша, чем я смогу ей помочь? как поддержать? как узнать что её что-то печалит огорчает тревожит и изматывает? Ведь подросткам так сложно выразить, то что они чувствуют. Как мне узнать о её чувствах?
Может быть если я узнаю от тебя как.. . То я смогу помочь и тебе.. . очень хочется