Образовательный путь

В предложении нужны запятые при однородных членах предложения? Старый черный шелковый платок окутывал его шею

Дополнен

На охоту мы отправились ни свет ни заря
в весеннем сосновом бору пахло свежестью

Дополнен

Большое удивляющее своей громоздкостью колесо остановилось
на охоту мы отправились ни свет ни заря

1. Старый черный шелковый платок ...
В этом предложении определения неоднородные, так как характеризуют предмет с разных сторон (по времени, по цвету, по материалу) . В таких случаях запятые не ставятся.
2. В весеннем сосновом бору ...
Неоднородные определения обозначают разнородные признаки (выражаются относительными прилагательными) .
3. На охоту мы отправились ни свет ни заря.
Никогда не разделяются запятой цельные выражения с повторяющимися союзами.
4. Большое, удивляющее своей громоздкостью колесо остановилось.
В этом предложении два определения: одиночное (большое) и следующее за ним определение, выраженное причастным оборотом. Такие определения являются однородными и отделяются запятыми друг от друга.

нет не нужно!

Источник: Учитель Русского и Литературы

Нет вроде бы