Что можете сказать о прозе или ваше внутреннее впечатление?!
"Христианин"
( часть 1)
Это было жаркое утро... Мне казалось, вот-вот, я сгорю в своей постели.
Эта жара, словно была готово сжечь меня, как и всю мою жизнь... когда-то.. .
С ранних лет я только что и делал помагал своим родителям и старался не
доставлять им хлопот и разочарований. У меня было младшая сестра, Ниночка, которая
парила бабочкой, доставляя забвение и утешение окружающим. Моя горячо любимая мама,
часто молилась у икон, о чём лишь одному Богу известно. отец был тоже верующим,
вместе с мамой ходил в храм святого Павла и Петра.... и возвращались порой
очень поздно, но никогда не уставшими. Я хоть и был крещёным, но в Бога особо не верил
и старался отодвигать духовную тему на задний план.
Бабушка Тая нас ещё навещала, она с трудом передвигалась, но её вера и внутренние
силы лились из неё рекой, все то и говорили-"она не угосима".
ступала тяжёлыми шагами поздняя осень, небо рыдало дождями и криками грома,
вот оно, предчувствие траура и горя. это случилось неожиданно для нас всех, наша
горячо любимая всеми Ниночка стала задыхаться во сне, словно булыжник на её теле,
после она потеряла сознание, приходя в сознание она лишь рыдала и просила-"мама, мама,
Моли Бога о Мне" и снова закрывала глаза и с судорожно проваливалась в какое-то
небытиё....врачи на то время лишь разводили руками, медицина здесь бессильна-
говорили они и уходили. вскоре Нину парализовало и она умерла.. .
когда мы сидя за столом, пытаясь поесть и попить, но от горя ком в горле стоял, я
часто пытался достучаться до мамы и объяснить ей, то, что Бог нам не помог как
мы ему не взмоляли... но мама чётко отстаивала своё верование, в чём отец её
искренне поддерживал, тем самым судили меня, приговаривая: ,
-"Александр, сын наш, ты же христианин, изволь Богу молиться, ибо мы все за
его плечами"
Мне нечего было ответить и я с грустью и трауром покидал столовую. .
Но, беда не приходит одна, зимой отец ушёл в лес за дровами и не вернулся,
его нашли сотоварищи с перегрызынной шеей, он умер предположительно от нападения
волка (оружие он не брал ибо твердил, его сам Господь оберегает). Моя мама по-
прежнему ходила в храм и подолгу была там, в чём я её никак не поддерживал.
эти происшествия давались нам очень тяжело, я для мамы по возможности делал любую
работу, давал ей как можно больше возможности находиться в спокойствии дома, чему
она возражала и нередко гневалась.
я трое суток мог не спать, так как бессоница душила меня по ночам, я вставал
и тихо сидел у мамы возле кровати, смотрел на неё и отторгал дурные все мысли
о её смерти.. .
у нас стала жить бабушка Тая, хотела нам придать хоть минуту своего внимания
и тепла.

Классно..
И.. . что? что надо сказать? Ето уже всё написано, друг мой, гораздо раньше.. . См. Книгу Иова, Ветхий Завет. И не надо будет отсебятиной заниматься.
Что сказать.. . Проза - говно.