Что такое подзаконный акт?

Правила дорожного движения, это подзаконный акт?

правовой акт органа государственной власти, имеющий более низкую юридическую силу, чем закон. П. а. принимаются на основании и во исполнение законов. В РФ на федеральном уровне к П. а. относятся указы Президента РФ, постановления и распоряжения Правительства РФ, акты ЦБ РФ, министерств, государственных комитетов и других органов исполнительной власти, а также постановления палат Федерального Собрания, решения судов и арбитражных судов. ПДД утверждены Постановлением Совета Министров (далее Правительством РФ) от 23 октября 1993 г. N 1090 "О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ". Т.О. Постановление о ПДД - является подзаконным нормативным актом.

подзаконный акт - это правовой акт государственного органа, изданный в пределах его компетенции в соответствии с законом либо на его основе и во исполнение.

это то, что разьясняет, коментирует основной закон

В настоящее время ПДД утверждаются постановлением Правительства РФ, т. е. являются подзаконным НПА. Решается вопрос (уже создана рабочая группа в ГД) о придании ПДД статуса Федерального закона.