Почему телевизор плохо принимает сигнал?

Есть два телевизора и кабельное ТВ.
Один телевизор идеально показывает, а другой с этим же проводом, практически не настраивается на каналы. Полосы, помехи.. .
В чем причина?

Дополнен

кабель один и тот же...

Дополнен

один ЖК, другой LED.

Разводку нормальную на телевизоры сделай, и будет всё показывать великолепно! Подсказка: http://kabel-c.ru/antennye-razvetviteli/antennyy-razvetvitel-na-2-tv-pod-f-raz-emy-proconnect/flypage.tpl.html что то типа этого.

Хорошо бы ты ещё бренды написал. Возможно, тот что хорошо показывает- хороший бренд, а тот что плохо, китайской наколенной сборки.

Если приемник цифровой - то возможен прием с помехами. Зависит от кабеля, длины и качества соединителей.

кабель некачественный или где-то пережат дверью,

Наверное батарейка села :D