Политические дебаты

Подавать донос это хорошо ? (вн)

Каждый из нас сталкивается с беззаконием. Многие от этого страдают.

Во дворе, в самопальном гараже кавказцы развернули нелегальный автосервис.
В каком-то магазине торгуют тухлятиной. Заправка выдала палёный бензин.
Соседка выгуливает собаку на ступеньках подъезда и хамит на просьбы подерживать порядок.
Чиновник вымогает взятку, препятствуя в реализации законных прав.
Водитель маршрутки откровенно нарушает ПДД, подвергая опасности пассажиров.
Водитель-любитель паркует своё авто так, что затруднительно войти в свой дом.

Нужно ли заваливать доносами инстанции ?
Куда обращаться этими заявлениями и жалобами ?
Будет результат от этих обращений ?

Если ты патриот (как сейчас говорят -"человек с активной жизненной позицией " :D) , то должен пресекать противоправные действия, доступными тебе средствами (не будем говорить "донос" , скажем - "заявление") :) ;) Другой вопрос - к кому оно попадёт, обычно всякое беззаконие и курируют те, кому ты подашь подобное заявление :) ;)

Просто приведу пример. Случилось мне ехать в метро. Напротив сидели три кавказца и говорили по менгрельски, полностью уверенные в том, что никто не поймет. Обсуждался вопрос ближайшего теракта. Я сообщил в линейное отделение милиции. Считаю, что был прав.

Подавать "п"онос нехорошо!!!

мне кажется что надо жаловаться, иначе наступит произвол.... пишите и вгазету, и СЭС