Какой Запах у Разлуки?

Разлука разлуке рознь. Есть лёгкая и романтическая… недолгая.
Эта разлука с предвкушением скорой встречи.

Есть разлука с сонным ожиданием… месяца и года ожидания…
Но встреча обязательно будет.

Разлуки они у каждого свои и все такие разные. Все такие одинаковые.

Есть разлука, которая ставит троеточие… многоточие… это значит, что что-то ещё будет и обязательно будет встреча.

А есть… есть разлука, где нет ничего, лишь жирная точка в конце грустной истории. История, которая начиналась как добрая сказка из детских книжек, где всегда в конце рассказа все живут долго и счастливо в любви и согласии, но… это бывает не у всех так.
Порой истории заканчиваются очень горько и печально.

Разлука навсегда, где в конце люди ставят, осознано точку. Эта разлука – словно – бездонная пропасть, где тонут все чувства и светлые дни. И как бы ни пытался выбраться назад – всё равно тебя затягивает назад, и дна нет в пропасти, но такое ощущение, что под ногами зыбучий песок… и сил сопротивляться нет… и просто уже плывёшь по течению…
А запах такой разлуки… пахнет поздней осенью, той промозглой мокрой сыростью и «мёртвыми» листьями, которые утонули в грязной жиже под ногами и вокруг, словно по сговору одни чёрные каркающие вороны и мокрые серые стены высоток… .

Разлука пахнет одиночеством, а одиночество имеет привкус горького зелёного час с лёгкими нотками жасмина, горьким шоколадом… одиночество пахнет пустотой…
Пустота имеет запах неба… одинокое небо пахнет озоном - аромат в воздухе как перед дождём, и вокруг так тихо, что хочется своим криком нарушить тишину, но.. . голос онемел от разлуки, которая острым ножом пробралась в сердце и режет, нет, даже не режет, а кромсает тебя изнутри жестоко и беспощадно …

Разлука пахнет прозрачными осколками льда, которые находятся внутри нас, внутри тела. Это образно, но такое ощущение и чувство, что внутри тела находиться миллиарды острых осколков, которые протыкают тело, насквозь… ломают кости и рвут органы внутри.

Запах у разлуки немого воя… воя в ночной тишине при луне…
Это когда сжимаешь безнадёжно подушку или одеяло, сворачиваешься калачиком… поджимаешь под себя ноги… слёзы из глаз, всхлипываешь, утыкаешься лицом в подушку… открываешь рот, чтобы закричать от душевной боли, но крик выходит немой, но в ушах стоит такой ор… внутри крик и… это больно…

Все тяжёлые разлуки пахнут сырой землёй…
Кто хоронил своих любимых тот поймёт…

Разлука пахнет безнадёжностью и опустошением…

Разлука, кто разрывал любовные узы… кого бросали… кто уходил сам это знает, что разлука любви пахнет солёными горькими слезами и пустотой… все яркие краски превращаются в одну серую гамму и мир вокруг становится далёким и беззвучным…

В любой разлуке жалеешь себя, и лукавить нет смысла… в любой разлуке виноваты часто оба. Бывают исключения, так как разлуки все разные…
Запах у разлуки… запах чистого холодного белья в ночной тишине.
Вдыхаешь свежий аромат белья… смотришь в тёмное звёздное небо, и так не хватает тепла и нежности. И в голове одни воспоминания… потом поток слёз… утро… опухшие и красные глаза… маска из свежих огурцов и винограда… душ… зелёный чай с жасмином и новый день… работа… пробки… дом… ночь… боль… Замкнутый круг – пока кто-то не вклинится в твою жизнь и не разомкнёт его – этот круг.
Не знаю, что ещё написать… выплеснула всё на «бумагу» монитора, а мыслей и слов ещё много в голове… в душе… в сердце…
Разлука пахнет умирающей любовью… завядшими розами в вазе… его аромат на наволочке… его рубашками в шкафу…
Разлука пахнет отрешенностью и безнадёгой…

А Ваше мнение.. .

У разлуки нет запаха. у нее есть цвет-это Тьма-я сама все это проходила. К ней примешивается горечь ожидания, терпкий вкус воспоминаний, редкие лучи надежды с живительной влагой и в окончании выжженная пустыня с перекати поле в душе лет эдак на 30-40...Пока... не упадет первая капля любви... на отошедшую почву.

Хуже, чем у не постиранных, стоящих в углу, носков. ))

Всё сказано. Разлука - это маленькая смерть. Как будто кусок сердца вдруг почернел, высох и.. . отвалился.