Какая самая долгая осада города?
Осада Кандии (1648—1669) — осада Османской империей основного опорного пункта венецианцев — крепости Кандия (ныне Ираклион) на острове Крит — во время турецко-венецианской войны середины XVII века. Осада длилась с 1648 по 1669 год и вошла в историю как самая длительная. В итоге Кандия пал
Источник: Википедия
Осада Кандии (1648—1669) — осада Османской империей основного опорного пункта венецианцев — крепости Кандия (ныне Ираклион) на острове Крит — во время турецко-венецианской войны середины XVII века. Осада длилась с 1648 по 1669 год и вошла в историю как самая длительная. В итоге Кандия пала.