Выявление гонорреи после приема антибиотиков (азитромицин)

Марта Прелесть Ученик (7), на голосовании 11 лет назад
Срочно требуется совет. Ситуация такая. После 6 мес без секса и до этого тоже долгое время без произошел оральный контакт. На 6 день заболело без причины горло. Переохлаждение было, но оно не могло быть причиной такого ужасного горла. Оно стало просто кровавое. Терапевт поставил фарингит. На второй день пропал голос. Пила 3 дня азитромицин 500.Но сейчас почитав, поняла, что это не фарингит. К тому же вспомнила, что тот злосчастный человек произносил слово триппер. Вопрос в основном к врачам. Как после лечения азитромицином диагностировать гоноккоки? Какой именно анализ лучше сдать? И долго ли он делается?
Голосование за лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 11 лет назад
думаю это просто ангина, 1500 мг азитромицина лишили бы жизни всех гонококков.