От колыбели до сада
+1Сколько октав на пианино?
У пианино 9 октав. Полных — 7. Неполных — 2.
На пианино 7,5 октав. Количество клавиш-88 на современном., на старых-85,а на старинных/мы их не берем в расчет, поросло травой, и того меньше, это уже история/
На синтезаторе/ стандарт/ 5 октав, 61 клавиши., правда, на китайских другое число, им стандарт не помеха
Источник: История искусств была там, где я училась., я и запомнила
Две, дружище
7 полных - контроктава, большая, малая, первая, вторая, третья, четвертая и две неполных - субконтроктава - ля, си4 и си и 5 октава, представленная единственной клавишей - до.