Какая дрель нужна, для того что бы прицепить карниз к кирпичной стене?

Дополнен

Точнее, сверло...

дрель может быть и простая, только будешь долго мучится, нужна ударная а сверло по "бетону"
если карниз над окном на лоджию, то нужен перфоратор т. к. можешь попасть в перемычку!

Ударная дрель, а лучше взять перфоратор, им быстрее и лучше

Победитовое сверло предназначено для сверления цементных и бетонных поверхностей. В белый кирпич он входит без особых усилий. Но в красный чуть туже, ну а если кирпич старый, то есть риск для образования трещины. Красный кирпич сверлом по металлу или по дереву не советую сверлить.

Обычная ударная дрель и сверло по бетону того же диаметра, что и дюбели (для карниза обычно берут дюбели 8 мм) .

перефоратором сверло по бетону