Как приручить дикого волнистого попугая? Живёт уже год у нас!
Попугай живёт уже целый год. Приручению не поддаётся! Шугается, дикий совсем! Подскажите, может кто знает, как приручить?
общаться с ним спокойным тоном, хвалить.
приучайте к имени, зовите ласково. Пусть сначала привыкнет к тому, что Вы стоите рядом с клеткой. Потом будете угощать с рук .Все это очень постепенно и не быстро. Потом уже будете клетку открывать и корм протягивать через дверцу, чтобы птица не боялась рук.... В общем-то, в сети полно информации, почитайте.