Можно ли одновременно нажимать педаль газа и сцепления одновременно ?

При езде когда выжимаешь сцепление и нажимаешь газ - какие могут быть последствия ?

Одновременно нельзя - сцепление сожжешь.

Вопрос времён Ford T1. МОЖНО!! ! Но когда, пару раз, своими руками, отремонтируешь сцепление и двигатель- ПЕРЕСТАНЕШЬ!

Плавно нажимай педаль газа и так же плавно отпускай педаль сцепления. Работая ногами попеременно, вместе, не совсем еще до конца отпустил сцепление, но уже начал нажимать педаль газа. Плавно, не резко, но уверенно и быстро.
Вместе не, не стоит, так же как педаль тормоза и газа.

Роман, судя по вопросу Вы видимо не водитель. Так вот отвечаю, если на двигателе не предусмотрен ограничитель числа оборотов коленчатого вала, то при значительном превышении оборотов от максимально допустимых, через 15 - 20 секунд двигатель РАЗРУШИТЬСЯ ВДРЕБЕЗГИ!

Источник: Феодосийская автошкола ДОСААФ

да какие последствия... разве что сгорит сцепление, а так будешь стоять и газовать... народ не поймет
а я вот не пойму зачем если сцепление выжал-нажимать на газ? для какой цели?