Наука
+1Почему если магнит нагреть, то он теряет свои способности примагничивать металлические предметы?
Магнит состоит из доменов - микрообластей с собственным магнитным полем. У нормального магнита направления полей доменов одинаковы, суммируются и получается большое поле. При нагреве, атомы колеблются в кристалличсекой решётке, домены меняют ориентацию полей и они больше не суммируются, магнит не притягивает.
Совершенно верно. Железо теряет свои магнитные свойства при нагревании выше +768 градусов.
Прочитай чего-нибудь про точку Кюри. Еще не поздно.
размагничивается потому что. Меняет заряд + на - и наоборот
Физика класс так седьмой!
Надо было учить.