как подать на алименты если он не признает отцовство и прошло уже три года после рождения ребенка?

АЛЬБИНА НУРЛЫГАЯНОВА Ученик (102), закрыт 11 лет назад
я жила с парнем в гражданском браке. после того как я забеременела он меня бросил. прошло три года и теперь я хочу подать на алименты. отцовство он не признает. какие документы мне для этого нужны, и заплатит ли он за эти три года.
Лучший ответ
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 11 лет назад
1. Установить отцовсво в судебном порядке.
2. Подать на алименты.

Заплатит за три года, если докажешь, что всё это время предпринимала попыткив досудебном порядке взыскать эти деньги.
Если этого не докажешь, то после установления отцовства, взышут с момента обращения в суд.

Если же окажется что отец не он, тебя заставят оплатить экпертизу.
Остальные ответы
Мария Цыганова Мудрец (12830) 11 лет назад
Не заплатит, только со дня обращения. Необходимы ваш паспорт, свидетельство о рождении, свидетели. Откажется, суд назначит экспертизу за его счет. Что же вы девки так спешите?
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 11 лет назад
Алименты только после установления отцовства.... А ему есть с чего их платить???
наталья мезенева Мыслитель (8058) 11 лет назад
подайте иск на установление отцовства и взыскание алиментов, но алименты будут взыскиваться с момента подачи иска и готовтесь оплатить генетическую экспертизу, правда эту сумму можно будет взыскать с ответчика, но это только при подтверждении его отцовства
L . Мудрец (14444) 11 лет назад
Установить отцовство по решению суда, если сам не хочет. А потом и алименты.
Виктория-Луиза Высший разум (116363) 11 лет назад
Делайте все, как написал Казаков, но алименты за прошедшие три года взыскать не сможете. Все попытки могли иметь место только после признания отцовства, но на алименты не подавали. Так, что только после при знания отцовства и с даты подачи заявления на алименты.
Айрина Блэк Просветленный (24964) 11 лет назад
Сначала вам надо установить отцовство через суд, и только после этого требовать алименты.

Но подумайте о том, что ваш парень сразу же слинял, как только узнал, что вы ждёте ребёнка, и от алиментов он точно также будет бегать. Сможет вам нервы трепать тем, что запретит выезд ребёнку за границу, даже если вы просто в отпуск поедите. И прочие мелкие гадости.
елена Просветленный (30038) 11 лет назад
подавайте в суд на установление отцовства.