Ремонт и обслуживание авто

Какие "подводные камни" таит передача автомобиля по генеральной доверенности?

Хотим отдать машину, оформленную на мужа, моему брату, но очень лень переоформлять на брата собственность. Хотим сделать генеральную доверенность. Сомнение в том, что штрафы с камер наблюдения будут приходить на мужа. А если брат, не дай Бог, будет виновником ДТП, или ещё какие-то "косяки" - муж будет нести ответственность за это? И какие ещё есть "минусы" у ген доверенности?
Спасибо за ответы.

Штрафы и налоги это полбеды. Вплоть до уголовной ответственности. А что касается "лень переоформлять", так договор купли-продажи стоит 500 рэ и без очереди, а генералка у нотариуса от тыщи и проторчишь еще там.

рукописный договор купли продажи без смены номера и никакого беспокойства