Философский вопрос

Как отучиться от рукоблудия?

Если жена далеко.. . На измену не пойду.. . Сперма мешает думать.. . Занятие спортом только с февраля.. . Желания сильное, несмотря на то что я хорошо разбираюсь в конструкции работы мозга, противно, но рука сама тянется и даже если получается не прибегать к рукам, мозг всё равно не выполняет желаемые процессы.

Спусти пар, не мучайся

Из-за чего может возникать желания рукоблудия, из-за жадности и нетерпеливости.
Желание получить секс и удовлетворение немедленно - нетерпеливость. Рука становится заменителем любви, то есть женщины - жадность. В совокупности эти два чувства способны полностью останавливать мозговую деятельность, т. к. самоудовлетворение это легко, снял штаны, пару минут и готово, при этом образовывается чувство облегчения. Многие мужчины знают об этом, поэтому им сложно сопротивляться и противостоять напору собственных мыслей. В таких случаях необходимо научиться трансформировать сексуальную энергию не только в спорт, но и в работу, либо творчество. Сохранение и сублимация сексуальной энергии.
Так же неплохо бы сходить к сексологу, у них можно сдать анализ на гормоны. Возможно все дело в физике и строении тела, а не в психологии.

Заниматься спортом можно всегда и везде, а не с февраля. Кататься на велосипеде, роликах или просто бегать. Вам нужны физические нагрузки.

Руки ампутировать. Или кастрация. Иначе - никак.

А зачем отучиваться? Вы же не 18-летний девственник, у которого нету жены. Есть жена-ничего ненормально нету.