люди а 2 отрицательная группа крови редкая или нет?

Максим Ивлев Мастер (1220), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
A primera vista Оракул (56041) 12 лет назад
Самая редкая - четвертая отрицательная. А сразу за ней - вторая отрицательная. Второй положительной довольно много.
АлександраПросветленный (40914) 12 лет назад
По редкости встречаемости за четвертой следует третья.

А отрицательный резус в любой группе редок. Обладателей его - всего ок. 15% населения.
A primera vista Оракул (56041) Безусловно, по общеизвестной статистике вы правы. Но я не так давно была донором для тяжелого онкологического больного, сдавала кровь на станции переливания в онкоцентре на Каширке (Москва) и была действительно удивлена, что сейчас по редкости второе место за второй отрицательной. Сотрудники говорят, что трудно найти доноров именно этой группы и с этим резусом. Работаю в клинике, и проблема дефицита часто касается вышеуказанных группы и резуса.
Остальные ответы
Али Маджи Гуру (3999) 12 лет назад
К редким группам крови относятся: первая группа, резус отрицательный и четвертая, тоже с отрицательным резусом.
Лариса Суворова Мастер (1776) 12 лет назад
процентов на 30.
Источник: жизнь
anna antonenko Искусственный Интеллект (118075) 12 лет назад
Вторая группа крови самая распространенная. С отрицательным резусом встречается гораздо реже. Мне когда-то предлагали стать донором именно из-за такой группы крови.
Фрося Оракул (67193) 12 лет назад
Люди, имеющие резус-отрицательную кровь, составляют около 15% населения. Из них часть имеет 1, часть2, часть 3 и часть 4-ю группу. Так что, как видишь, достаточно редкая группа.
hgfd hgfdshg Ученик (101) 7 лет назад
Одной из самых распространённых групп среди населения признаётся вторая отрицательная. Около 40% людей на планете имеют данную принадлежность крови
ми ай Знаток (379) 7 лет назад
Второй самой редкой группой крови является третья отрицательная. Она наблюдается только у 1,5-2% населения планеты (у двух человек из 70-100). Людям с этой группой крови можно переливать только третью отрицательную и первую отрицательную. Первая отрицательная, вторая отрицательная и четвертая положительная также являются редкими типами крови и встречаются у 3%, 4% и 5% населения мира соответственно.