Программирование

Линия шириной 1 px в css. ПРОСТО ЛИНИЯ

как сделать линию шириной 1 px чёрного цвета в css???

пробовал изменить стилями, border-style: solid; border-width:1px
получается, прямоугольник, внутри пустая область 1 px, и граница 1 px.

конкретней, мне нужен пропуск 1px между строками таблицы. если таблице прописать в стиль границу 1 px, то получится суммирование 2х границ соседних ячеек. и будет 2 пикселя

единственное, что я придумал, это тупо нарисовать чёрную линию 1px и вставить ; может есть другие способы?

Дополнен

вы гений! проблема решилась при помощи

st {
border-width: 1px 0px 0px 0px ;
border-color: black;
border-style: solid;
}
Спасибо.

Дополнен

код сократился, использование картинки отпало

границу можно задавать в виде 0px 0px 0px 0px тоже. Используйте. А вообще логичнее черная линия шириной в пиксель

<hr>